AMA - Marketing
ExportEx
AMA-GÜTESIEGELAMA-HANDWERKSIEGELAMA-BIOSIEGELAMA-GASTROSIEGELgutesvombauernhof.at
  • Anprechpartner

    Anprechpartner

    Ein starkes Team

  • Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Ein starkes Team

  • Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Ein starkes Team

  • Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Ein starkes Team

  • Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Ein starkes Team

  • Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Ein starkes Team

  • Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Ein starkes Team

  • Ansprechpartner

    Ansprechpartner

    Ein starkes Team

Ansprechpartner

Martina Bauer
Martina Bauer

Office Controlling

Tel.: +43133151436 martina.bauer@ama.gv.at
Eva Baumgartner
Eva Baumgartner

Office Qualitätsmanagement:
Milch und Milchprodukte;
Be- und Verarbeitungsprodukte und Brot & Backwaren;
Rechtsmanagement;
AMA-Biosiegel;
Futtermittel

Tel.: +43133151430 eva.baumgartner@ama.gv.at
Dolly Blach
Dolly Blach

Messemanagement;
Exportmarketing Italien und Drittländer

Tel.: +43133151403 dolly.blach@ama.gv.at
Dr. Michael Blass
Dr. Michael Blass

Geschäftsführer

Tel.: +43133151410 michael.blass@ama.gv.at
Bernd Böhmer
Bernd Böhmer

Leitung Controlling

Tel.: +43133151437 bernd.boehmer@ama.gv.at
Birgit Diem
Birgit Diem

Office Produktmarketing Milch und Milchprodukte

Tel.: +43133151407 birgit.diem@ama.gv.at
Susanne Dragosits
Susanne Dragosits

Office Produktmarketing Obst, Gemüse & Kartoffel; Office Bio-Marketing

Tel.: +43133151422 susanne.dragosits@ama.gv.at
Sylvia Ernstthaler
Sylvia Ernstthaler

Office Qualitätsmanagement Obst, Gemüse, Speisekartoffeln, Eier und Geflügel

Tel.: +431331514492 sylvia.ernstthaler@ama.gv.at
Ing. Paul Etl
Ing. Paul Etl

Qualitätsmanager Schlacht- u. Zerlegebetriebe

Tel.: +43133151427 paul.etl@ama.gv.at
Christine Fasser
Christine Fasser

Qualitätsmanagerin Schlacht- und Zerlegebetriebe

Tel.: +431331514464 christine.fasser@ama.gv.at
Gerlinde Feldhofer
Gerlinde Feldhofer

Office Produktmarketing Milch und Milchprodukte

Tel.: +43133151402 gerlinde.feldhofer@ama.gv.at
Mag. Sabine Flöcklmueller
Mag. Sabine Flöcklmueller

Spezielle Vertriebsschienen

Tel.: +43133151405 sabine.floecklmueller@ama.gv.at
DI Marianne Gallob
DI Marianne Gallob

Qualitätsmanagerin Eier und Geflügel

Tel.: +431331514806 marianne.gallob@ama.gv.at
Andrea Giffinger
Andrea Giffinger

Assistenz Stabstelle Recht

Tel.: +431331514460 andrea.giffinger@ama.gv.at
Doris Glück-Pausackerl
Doris Glück-Pausackerl

Sekretariat Qualitätsmanagement

Tel.: +43 (0)1 33 151-4333 doris.glueck-pausackerl@ama.gv.at
DI Martin Greßl
DI Martin Greßl

Leiter Qualitätsmanagement; Prokurist

Tel.: +43133151444 martin.gressl@ama.gv.at
Sandra Gritsch-Stockinger
Sandra Gritsch-Stockinger

Assistenz Strategische Services

Tel.: +431331514465 sandra.gritsch-stockinger@ama.gv.at
Franziska Guggenberger
Franziska Guggenberger

Office Produktmarketing Obst, Gemüse & Kartoffel; Office Bio-Marketing; Office Exportmarketing & Messemanagement

Tel.: +431331514450 franziska.guggenberger@ama.gv.at
Dr. Peter Hamedinger
Dr. Peter Hamedinger

Marketingmanager Milch und Milchprodukte

Tel.: +43133151414 peter.hamedinger@ama.gv.at
DI Sigrid Haslinger
DI Sigrid Haslinger

Qualitätsmanagerin für Gewerbliche Fleischer und Markenprogrammbetreiber

Tel.: +431331514804 sigrid.haslinger@ama.gv.at
Bianca Hauer
Bianca Hauer

Office Qualitätsmanagement Gastronomie

Tel.: +431331514571 bianca.hauer@ama.gv.at
DI Genia Hauer
DI Genia Hauer

Bereichsleiterin Qualitätsmanagement Obst, Gemüse, Speiseerdäpfel, Eier und Geflügel

Tel.: +431331514575 genia.hauer@ama.gv.at
Birgit Hauser
Birgit Hauser

Office Qualitätsmanagement Obst, Gemüse, Speiseerdäpfel, Eier und Geflügelfleisch

Tel.: +431331514492 birgit.hauser@ama.gv.at
Elisabeth Heil
Elisabeth Heil

Office Spezielle Vertriebsschienen

Tel.: +431331514945 elisabeth.heil@ama.gv.at
Mag. Andreas Herrmann
Mag. Andreas Herrmann

 Bereichsleiter Qualitätsmanagement Landwirte Rind/Schwein; Nachhaltigkeit

Tel.: +43 1 33151-426 andreas.herrmann@ama.gv.at
Birgit Hochfelsner
Birgit Hochfelsner

Office Produktmarketing Obst, Gemüse & Kartoffel

Tel.: +43331514944 birgit.hochfelsner@ama.gv.at
DI Simon Hofer
DI Simon Hofer

Qualitätsmanager Milch-, Be- und Verarbeitungsprodukte

Tel.: +43 1 33151 4498 simon.hofer@ama.gv.at
Michaela Hofer, BSc
Michaela Hofer, BSc

Qualitätsmanagerin Futtermittel

Tel.: +43133151-430 michaela.hofer@ama.gv.at
DI Martin Hubmann
DI Martin Hubmann

Qualitätsmanager Lebensmittelhandel

Tel.: +43133151438 martin.hubmann@ama.gv.at
DI Anna Hüttmannsberger
DI Anna Hüttmannsberger

Qualitätsmanagerin Futtermittel; Qualitätsmanagerin Be- und Verarbeiter

Tel.: +43 1 33151 4494 anna.huettmannsberger@ama.gv.at
Jörg Kaltenecker
Jörg Kaltenecker

Qualitätsmanagement Biosiegel

Tel.: +43 (0)1 33 151-4467 joerg.kaltenecker@ama.gv.at
Edith Kellner
Edith Kellner

Office Exportmarketing; Office Messemanagement

Tel.: +43133151415 edith.kellner@ama.gv.at
Petra Kerzner
Petra Kerzner

Office Produktmarketing Milch und Milchprodukte

Tel.: +43133151407 petra.kerzner@ama.gv.at
DI Florian Klemen
DI Florian Klemen

Qualitätsmanager Eier und Geflügel

Tel.: +431331514491 florian.klemen@ama.gv.at
Mag. Barbara Köcher-Schulz
Mag. Barbara Köcher-Schulz

Produktmanagerin Bio

Tel.: +431331514418 barbara.koecher-schulz@ama.gv.at
Mag. Tanja Kraut-Schinzel
Mag. Tanja Kraut-Schinzel

Leitung Rechtsmanagement Qualitätsmanagement

Tel.: +43133151413 tanja.kraut-schinzel@ama.gv.at
Mag. Veronika Kubelka
Mag. Veronika Kubelka

Assistentin Produktmanagement Fleisch und Fleischwaren; Office Produktmanagement Geflügel

Tel.: +43133151409 veronika.kubelka@ama.gv.at
DI Stefan Kunze
DI Stefan Kunze

Qualitätsmanager Obst, Gemüse und Speiseerdäpfel

Tel.: +431331514920 stefan.kunze@ama.gv.at
Helmut Lackner, BA
Helmut Lackner, BA

Neue Medien

Tel.: +431331514572 helmut.lackner@ama.gv.at
DI Michael Langanger
DI Michael Langanger

Qualitätsmanager Futtermittel; ACM-Datenmanagement

Tel.: +431331514947 michael.langanger@ama.gv.at
Lisa Luiskandl
Lisa Luiskandl

Assistenz Leitung Qualitätsmanagement

Tel.: +43 (0)1 33 151-432 lisa.luiskandl@ama.gv.at
Sandra Manzer
Sandra Manzer

Office Qualitätsmanagement Landwirte Rind/Schwein

Tel.: +43 1 33151-4807 sandra.manzer@ama.gv.at
Manuela Müllauer
Manuela Müllauer

Assistentin Geschäftsführer

Tel.: +43133151411 manuela.muellauer@ama.gv.at
Mag. Birgit Neuhold
Mag. Birgit Neuhold

Qualitätsmanagerin Gewerbebetriebe und Verarbeitungsprodukte

Tel.: +431331514466 birgit.neuhold@ama.gv.at
Christiane Neuhold
Christiane Neuhold

Assistenz ACM-Datenmanagement

Tel.: +431331514495 christiane.neuhold@ama.gv.at
Dr. Maria Pavlicek
Dr. Maria Pavlicek

Qualitätsmanagerin Tierschutz und Hygiene

Tel.: +431331514468 maria.pavlicek@ama.gv.at
Truc Pham
Truc Pham

Office Qualitätsmanagement Milch-, Be- und Verarbeitungsprodukte und Brot & Backwaren; Office Qualitätsmangement Rechtsmanagement; Office Qualitätsmanagement AMA-Biosiegel; Office Qualitätsmanagement Futtermittel

Tel.: +431331514471 truc.pham@ama.gv.at
DI Stephanie Pohl-Stadlhofer
DI Stephanie Pohl-Stadlhofer

Qualitätsmanagerin Obst, Gemüse und Speiseerdäpfel

Tel.: +43133151424 stephanie.pohl@ama.gv.at
Lisa Praunshofer
Lisa Praunshofer

Qualitätsmanagerin für Gewerbliche Fleischer und Markenprogrammbetreiber

Tel.: +431331514462 lisa.praunshofer@ama.gv.at
Mag. Maria Radlegger
Mag. Maria Radlegger

Qualitätsmanagerin Gastronomie

Tel.: +431331514576 maria.radlegger@ama.gv.at
DI Siegfried Rath
DI Siegfried Rath

Bereichsleiter Qualitätsmanagement Fleisch und Fleischerzeugnisse

Tel.: +43133151439 siegfried.rath@ama.gv.at
Mag. Pia Reindl
Mag. Pia Reindl

Office Marktforschung;
Office Produktmarketing Blumen und Zierpflanzen

Tel.: +43133151417 pia.reindl@ama.gv.at
Christine Rodinger
Christine Rodinger

Office Unternehmenskommunikation

Tel.: +43133151401 christine.rodinger@ama.gv.at
Melanie Rutschek
Melanie Rutschek

Office Qualitätsmanagement Eier und Geflügel

Tel.: +43133151432 melanie.rutschek@ama.gv.at
DI Rüdiger Sachsenhofer
DI Rüdiger Sachsenhofer

Bereichsleiter Qualitätsmanagement:
Milch und Milchprodukte;
Be- und Verarbeitungsprodukte
Fisch
AMA-Biosiegel

Tel.: +431331514490 ruediger.sachsenhofer@ama.gv.at
Werner Schachner
Werner Schachner

Lagerarbeiter

Mobil: +436648376357 werner.schachner@ama.gv.at
Mag. Micaela Schantl
Mag. Micaela Schantl

Produktmanagerin Blumen und Zierpflanzen; Leiterin Marktforschung

Tel.: +43133151418 micaela.schantl@ama.gv.at
DI Markus Scharner
DI Markus Scharner

Strategische Services

Tel.: +43133151425 markus.scharner@ama.gv.at
Martina Schön, MA MSc
Martina Schön, MA MSc

Office Produktmanagement Fleisch und Fleischwaren; Office Produktmanagement Geflügel

Tel.: +431331514451 martina.schoen@ama.gv.at
Verena Schubert
Verena Schubert

Office Stabstelle Recht

Tel.: +431331514439 verena.schubert@ama.gv.at
DI Manuela Schürr
DI Manuela Schürr

Leiterin Unternehmenskommunikation

Tel.: +43133151404 Mobil: +436648376178 manuela.schuerr@ama.gv.at
Theresia Schwarz
Theresia Schwarz

Lagerverwaltung

Tel.: +431331514802 theresia.schwarz@ama.gv.at
Mag. Karin Silberbauer
Mag. Karin Silberbauer

Produktmanagerin Obst, Gemüse & Kartoffel

Tel.: +43133151420 karin.silberbauer@ama.gv.at
Mag. Marcus Stehlik
Mag. Marcus Stehlik

Leiter Stabstelle Recht

Tel.: +43133151429 marcus.stehlik@ama.gv.at
DI Norbert Stickelberger
DI Norbert Stickelberger

Qualitätsmanager Aufzucht- und Mastbetriebe

Tel.: +43 1 33151-4815 norbert.stickelberger@ama.gv.at
Richard Stockinger
Richard Stockinger

Qualitätsmanager Aufzucht- und Mastbetriebe

Tel.: +43 1 33151-4949 richard.stockinger@ama.gv.at
Dr. Rudolf Stückler
Dr. Rudolf Stückler

Produktmanager Fleisch und Fleischwaren;
Produktmanager Ei und Geflügel

Tel.: +43133151412 rudolf.stueckler@ama.gv.at
Mag. Nicole Tröscher
Mag. Nicole Tröscher

Qualitätsmanagerin Obst, Gemüse und Speiseerdäpfel

Tel.: +431331514828 nicole.troescher@ama.gv.at
Sabine Trunkl
Sabine Trunkl

Office Qualitätsmanagement AMA-Biosiegel

Tel.: +431331514471 sabine.trunkl@ama.gv.at
DI Georg Urban
DI Georg Urban

Qualitätsmanager Aufzucht- und Mastbetriebe;
Lageradministration

Tel.: +43 1 33151-4493 georg.urban@ama.gv.at
Ingeborg Wese
Ingeborg Wese

Office Qualitätsmanagement Fleisch und Fleischerzeugnisse

Tel.: +43133151423 ingeborg.wese@ama.gv.at
Daniela Wöber
Daniela Wöber

Office Qualitätsmanagement Fleisch und Fleischerzeugnisse

Tel.: +43133151431 daniela.woeber@ama.gv.at
Angela Zauner
Angela Zauner

Office Geschäftsführung

Tel.: +431331514944 angela.zauner@ama.gv.at
Margret Zeiler, MA MA
Margret Zeiler, MA MA

Exportmarketing Deutschland und CEE

margret.zeiler@ama.gv.at
Christina Zimmermann
Christina Zimmermann

Office Geschäftsführung; Office Controlling

Tel.: +431331514819 christina.zimmermann@ama.gv.at
Peter Zwifl
Peter Zwifl

Qualitätsmanager Milchviehbetriebe, Qualitätsmanager Fisch

Tel.: +431331514471 peter.zwifl@ama.gv.at